Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ВЛАДИМИР, 71 - 22 апреля 2016 12:27

цитаты взято от Bodyguard
Притча об идеальных женщине и мужчине

Я слышал об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:



- Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.



Старик ответил:



- Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.



- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?



Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:



- Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении.



- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?



И старик ответил:



- Та женщина искала идеального мужчину...







Когда я прочла эту притчу, то мне стало жаль этого старика. А сколько по жизни людей, которые создают семьи и потом вдруг.разводятся. Что происходит? Что не так? Однажды, ко мне на прием пришла молодая женщина лет 30 и сказала: "Я хочу выйти замуж, но только за миллионера. Он мне поможет привести себя в порядок - сделать пластическую операцию, выучится на дизайнера и воспитать моих детей.". Это было амбициозное заявление, я тут же уточнила: "А как ты будешь его привлекать, чтобы хотя бы познакомиться?". Она посмотрела на меня с удивлением: "Пусть сам со мной знакомиться...а потом добавила после паузы.Ну..не знаю.я ему готовить буду, ведь ресторанная пища ему надоела.". "Зачем, ведь у него есть повар?"- поинтересовалась я. Клиентка призадумалась. Она думала о себе, о решении своих проблем, как и старик из притчи, но никак об интересах своей второй половинки. А, тем не менее, отношения - это целая наука, это интересы двух сторон. Не зря Грей Джон уточняет в своей книге, что женщина с Венеры, а мужчина с Марса. Это именно так.(Е.Скрипачева)
Добавить комментарий Комментарии: 0



Хотите, чтобы Ваше фото было на всех страницах раздела знакомств? Примите участие в нашем конкурсе! Подробности здесь.

Just click it | Подарки | Таблица калорийности | Погода | Персональный гороскоп | Тесты

2011 - наши дни.. © Служба поддержки

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.